Страница обновлена 24.11.2020

Страница обновлена 24.11.2020

2020 год – год славного юбилея Победы в Великой Отечественной войне. 75 лет.Это было так давно и  с каждым годом  события тех лет уходят от нас все дальше и дальше. Самое главное. помнить и не забывать того, что было. Это необходимо знать, чтобы не повторилась на земле страшная война, чтобы беда не пришла в каждый дом.

В предверии этого замечательного праздика  мы долго к нему готовились. Педагоги,  дети групп " Родничок" и " Росинка", родители всех групп  были участниками проекта  нашего детского сада  " Мы помним. Гордимся. Верим".

В рамках проекта мы вместе с детьми изучали героический путь нашего народа от Бреста до Берлина  за эти тяжелые четыре года. Следуя дорогой памяти , мы рассказали и показали детям героизм людей в первые дни войны. познакомили с городами-героями, подвигом мужчин , женщин, детей и верных друзей человека , животных. Но наше общение прервалось, а хочется продолжать делиться тем, о чем  мы знаем и помним. Мы хотим, чтобы дети ЗНАЛИ, ПОМНИЛИ  и ВЕРИЛИ!

9 МАЯ  День Победы - НАШ ПРАЗДНИК.  И мы хотим быть вместе с вашими детьми и с вами. Пусть праздник не состоится в зале, но интернет позволит нам встретиться и сделать этот день незабываемым.

МЫ ВМЕСТЕ!

Наши дети, педагоги и родители  вместе.

Наш праздник не пропал, мы сделаем его вместе.

Мы сделаем его незабываемым!

Наши дети

Парад героев   МДОУ " Детский сад №106"

Дети группы " Росинка"

Литературная композиция

" Мы помним!" (нажмите на картинку)

Группа " Родничок"

" Мы помним" ( нажмите на картнку)

Мульфильм  " Связист"    Группа " Родничок" (нажмите на картинку)

Танковый полк Группы " Родничок(нажмите на картинку)

« Мы помним» Группа « Родничок» ( рассказы о героях) нажмите на картинку)

Группа « Солнышко» (нажмите на картинку)

Родители , дети

Семья Смирновых   Группа " Родничок"

Литературно-музыкальная композиция " Памяти героев Великой Отечественной войны!"  (нажмите на картинку)

Педагоги  МДОУ " Детский сад №106"  " Герой"

Литературная композиция , посвященная детям Великой Отечественной войны (нажмите на картинку)

Литературная композиция  " Баллада о красках" Р.Рождественского (нажмите на картинку)

Литературная композиция  ""Не забывайте о войне" (нажмите на картинку)

Авторская поэзия педагогов

Лемталь Е.А. музыкальный руководитель

«Маленькие дети большой войны» (нажмите на картинку)

" Солдат, гордимся мы тобой!" (нажмите на картинку)

Наши выпускники

Наши выпускники поддерживают нас в любых начинаниях. Наша выпускница Михайлова Анстасия представляет стихотворение Т. Чернышевской "Стихи о почтальонке"

Мы верим, что День Победы  мы  будем встречать всегда вместе, как раньше!