Страница обновлена 17.04.2020

Страница обновлена 17.04.2020

Уважаемые родители, бабушки и дедушки наших геройских воспитанников!

📧На сайте нашего детского сада https://mdou106.edu.yar.ru/  разделе Занимаемся Дома  представлена практическая информация для занятий с детьми в соответствии с основными задачами образовательной программы и в соответствии с расписанием вашей возрастной группы.

📕Мы постарались использовать различные варианты  наглядности для создания интереса у детей. Вашим помощником при общении может быть телефон, планшет, компьютер. Совсем необязательно выполнять все задания за один день. Будем надеяться, что Вы поможете своему ребёнку, будете вместе с ним. Задания подобраны с учётом темы недели, которая определяется в образовательной программе нашего детского сада. Учителя-логопеды используют все возможные электронные ресурсы для связи с каждой семьёй. Просьба, не оставляйте без внимания рекомендации, которые они разрабатывают на КАЖДОГО ребёнка индивидуально. Будьте с нами на связи, делитесь своими успехами, все проблемы решим вместе 🤗 .

Надеемся на скорую встречу. С тёплом в душе, всем ❤️ с вами -ваши педагоги !

Уважаемые родители.

С 6.04. 2020 года в детском саду будет открыта дежурная группа  для детей, чьи  ОБА родителя  являются работниками  предприятий и организаций , представленных  в приложениях к  Постановлению правительства Ярославской области о работе организаций ( работодателей и их работников) на территории Ярославской области в период с 04.по 30 апреля 2020 года включительно  от 03.04.2020 года №302-п

Уважаемые родители, ознакомтесь с изменениями к Постановлению правительства Ярославской области от 09.04.2020 № 304-п (просмотр)"/

Родителям , претендующим на место в дежурной группе согласно Постановления, необходимо:

1.   Предоставить  заведующему  детского сада  справку с места работы  подтверждающую , что родитель  является работником предприятия, организации,привлечен работодателем  и работает  неудаленно. В справке указать должность, наименование пункта Постановления или Указа Президента к которому относится предприятие, график работы сотрудника. Справка должна быть заверены руководителем организации и печатью организации. Необходимо предоставить 2 справки от родителей.

2. Заполнить заявление о приеме в дежурную группу.

Также обращаем внимание Работадателей на 2 пункт Постановления Правительства, нарушение его, может привести к нарушению законодательства Ярославской области.

Напоминаем, что всю ответственность за предоставленную в справке информацию несет Работодатель в соответствии с законодательством Российской Федерации.

#Сидимдома

Памятка  для родителей . Короновирус

Как победить короновирус?  Топ 7 практических советов

ОНДиПР г. ЯРОСЛАВЛЯ ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ В ПЕРИОД ИХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ.

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности.

«В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых»! Дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. Порядка 40% происшествий происходит из-за детской шалости.

Особое внимание родителей необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, а также оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.