Страница обновлена 18.07.2017

Страница обновлена 18.07.2017

Сведения  об обеспечении возможностей для получения образования
инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
в МДОУ "Детский сад № 106"

Наличие приспособленных  помещений для образования ( обеспечение доступа) : для воспитанников  с ДЦП – в помещениях 1 этажа   группы "Солнышко", "Радуга",  учителей-логопедов. Для  воспитанников с ОВЗ (с тяжелыми нарушениями речи, ЗПР, УО) все помещения ДОУ. Для воспитанников с нарушениями слуха и зрения -частично (присмотр и уход).

Условия питания – основание "Примерное 10-ти дневное меню для детей от 2-х до 7 лет". В  помещениях  групповых комнат, приспособленных для приема пищи.

Охрана здоровья –  программа "Здоровья".

Реализуется адаптированная образовательная программа  для детей с тяжелыми нарушениями речи  и в соответсвии с потребностью (при наличии воспитанников другой категории ОВЗ или наличия инвалидности). https://mdou106.edu.yar.ru/svedeniya_ob_obrazovatelnoy_organizatsii/obrazovanie.html

Наличие специальных технических средств обучения –нет.
Пандусов – нет.
Сайт учреждения имеет возможность режима просмотра версии для слабовидящих граждан.