Страница обновлена 19.01.2021

Страница обновлена 19.01.2021

На территории Ярославской области за 11 месяцев 2020 года зарегистрировано 133 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых  погибло 4 ребенка и 145 детей получили травмы различной степени тяжести.

С  участием несовершеннолетних пешеходов произошло 47 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 47 ранены. По вине несовершеннолетних детей-пешеходов зарегистрировано 21 ДТП, в которых 21 ребенок пострадал.

В 10 ДТП дети – пешеходы получили травмы, находясь в темное время суток без световозвращающих элементов.

В 74 ДТП с участием детей-пассажиров, погибли 3 ребенка и 85 получили травмы.

Дорогие ребята!

Зима – сложный период для пешеходов и водителей! Из-за выпавшего снега и гололеда движение автомобилей и пешеходов становится всё сложнее. Световой день значительно сократился, поэтому для обеспечения своей видимости на дороге обязательно используйте световозвращающие элементы и обеспечьте их видимость на дороге для водителей транспортных средств!          Переходите дорогу по пешеходным переходам, убедитесь в безопасности перехода, остановитесь перед переходом, оцените расстояние до приближающегося транспортного средства, снимите наушники и капюшоны     (мешают обзору дороги). Не забывайте, что играть вблизи проезжей части  и кататься со снежных горок, расположенных вблизи от дороги, очень опасно! Помните, что бдительность нужна уже тогда, когда вы выходите из подъезда во двор и на улицу.

Уважаемые родители!

Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми напоминаем о систематическом повторении с ребёнком ПДД, необходимости контроля  за поведением детей на улице, обязательном использовании при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств. При переходе проезжей части лучше не просто крепко держать ребенка за одетую в варежку руку, но и придерживать его за запястье. Если ребенок перевозится на санках, перед переходом необходимо снять его и пешим порядком перейти через проезжую часть.

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения гарантия безопасности Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.