Страница обновлена 08.04.2020

Страница обновлена 08.04.2020

Хочу напомнить, дорогой малыш, что в нашей группе «Радуга» появился «Огород на окошке». Интересно, как поживает лучок без нас? Когда мы придем в детский сад, то наверняка он подрос, и его корешкам стало тесно. Нужно срочно пересаживать.!!! Понадобится твоя помощь.

Проведи этот опыт вместе с взрослыми. Тебе понравиться.

Ждем фотографий J J J

Тема: «Живое и неживое»

Цель: продолжать знакомить детей с объектами живой и неживой природы, взаимосвязи и взаимозависимости объектов; формировать представления о характерных признаках объектов, предметов, веществ.

Опыт   «Пересаживание комнатных растений»

Материалы и оборудование: растения (отростки), горшки, почва, лопатки, галька, лейки с водой, фартуки, салфетки.

Описание.

Кот Васька играл с клубком ниток. Он так заигрался, что уронил с подоконника горшок с цветком. Помоги Ваське – пересади комнатное растение в новый горшок. Для этого нужно взять горшок с дырочками на дне, чтобы через них стекала в поддон лишняя вода; затем насыпьте на дно камешки (гальку) и земли до половины горшка. Растение (отросток) пересадите, расправляя корни; присыпьте землей. В конце полейте водой.