Страница обновлена 07.04.2020

Страница обновлена 07.04.2020

Лепка

Для   занятия с вашим малышом понадобятся: мягкий пластилин и досочка или клеёнка, листы с нарисованными звездочками разного размера, (но не меньше, чем с чайное блюдце). Можно такие

Терпения, дорогие взрослые, здесь понадобится намного меньше, чем при рисовании)))

А теперь пришла пора пообщаться с тобой, мой дорогой МАЛЫШ!

Возьми звездочку, она не цветная. Сегодня будем ее наряжать разноцветным пластилином. Для начала возьми нужный кусочек и разомни его. Помнишь нашу песенку? (наши пальчики бежали и на кнопочку нажали пик-пик-пик…). Теперь поздоровайся с комочком: « Привет комочек…». Он превратился в столбик. Отщипывай от него по маленькому комочку и приклеивай к звездочке -она становится разноцветной. Чтобы сделать звезду очень красивой, возьми разноцветные комочки и повтори тоже с ними, что и первым.

ВОТ ЭТО КРАСОТА ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!

Эти работы принеси в детский сад, когда вернешься с каникул и мы их повесим на выставку!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ! ДО ВСТРЕЧИ!