Страница обновлена 13.05.2020

Для тебя загадка:

Очень много окон в нем

Мы построим новый …(дом)

Туки – туки молотком строим, строим новый дом. (Стучать кулачками).
Окна расписные, (Соединять пальцы правой и левой руки

Ставенки резные,         поочередно, начиная с большого).
Вот и печка, и труба,
Два крылечка, два столба.
Тили – тили – тили – бом! (Хлопать в ладоши)
Приходите в новый дом! (Хлопать в ладоши).

Для создания сказочного пластилинового домика понадобятся: разноцветный пластилин, макаронные изделия разных форм, стеклянная баночка (например, от детского пюре), любые другие декоративные украшения.

Все очень просто:

1. Облепите стеклянную баночку хорошо размятым пластилином. Пускай малыш сам выберет основной цвет домика.

2. Из маленьких сплюснутых кружочков желтого цвета сделайте окошко. С другой стороны домика из коричневого пластилина сделайте дверь.

3. Теперь вместе с малышом выберите цвет крыши. Сделайте пластилиновый конус достаточной величины. Прилепите крышу, надев и хорошо закрепив конус на горлышке баночки. По желанию, облепите крышу разноцветными кусочками пластилина.

4. И самое интересное — украсьте сказочный домик макаронами, камешками, декоративными цветами или бусинками.

В этом сказочном домике наверняка живут добрые гномы. Хорошо бы теперь рассказать малышам сказку о какой-нибудь сказочной избушке и ее невероятных жителях.

МОЛОДЧИНКА!

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!