Страница обновлена 30.04.2020

Страница обновлена 30.04.2020

ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГОЙ ДРУГ!

Скоро наша страна будет отмечать, великий праздник 9 мая — День Победы. С тех пор, прошло уже 75 лет! Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирены, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и голод. Для нас война — история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне и посвящён этот   праздник.

Когда приходит День Победы,
Цветут сады, цветут поля.
Когда приходит День Победы –
Весною дышит вся земля!

Мы с тобой уже говорили о том, что началась война неожиданно, ранним летним утром 22 июня 1941 года. По радио объявили, что на нашу страну напали враги, фашисты. Они сбрасывали бомбы на спящие города, поджигали поля, обстреливали из орудий тихие деревни. Они хотели захватить нашу родину. У них была сильная армия.

Весь наш народ поднялся на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками, каждый защищал свое Отечество. Поэтому эту войну и назвали Великой Отечественной войной. Посмотри презентацию, вспомни то, о чем уже знал(а), запомни то, что для тебя будет вновь! И никогда об это не забывай!

Нам нужен мир

На голубой планете.

Его хотят

И взрослые и дети.

Им хочется, проснувшись

на рассвете,

Не вспоминать,

Не думать о войне!

Нам нужен мир, чтоб строить

города,

Сажать деревья и работать в поле.

Его хотят все люди доброй воли.

Нам нужен мир

Навеки! Навсегда!

А теперь вспомни и расскажи, какие традиции празднования Дня Победы ты знаешь

ДО ВСТРЕЧИ!