Страница обновлена 28.04.2020

Страница обновлена 28.04.2020

ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГОЙ ДРУГ!

Совсем скоро начнется май – месяц , когда все расцветает и мы празднуем  Первомай и День Победы! Предлагаю приурочить к этим праздникам следующую работу «ГОЛУБЬ МИРА».

Голуби – одни из самых узнаваемых птиц. Ведь они живут рядом с людьми бок о бок и в городах, и в селах. Белый голубь считается символом мира еще с древности. Окончательно это название закрепилось за этой птицей после окончания Второй мировой войны, на Всемирном конгрессе сторонников мира, для которого известный художник Пикассо нарисовал белого голубя с оливковой веточкой в клюве.

Идут годы, а голубь мира, вместе с георгиевской ленточкой, прочно занял позиции доброго и мирного символа мира, свободы и надежды! Так хочется, чтобы белоснежные крылья голубя взмывая ввысь, очищали этот мир от гнева и разрушений.

Май настал, цветущий май! Первомай — цветы весны!
А за ним идет Победы – славный праздник всей страны!
Малыши спешат скорей и рисуют  голубей!
Голубь мира на плакате поздравляем в Юбилей!
Мы ладошки обмакнули в краску белую, в гуашь,
Птицы крыльями взмахнули, и взлетел рисунок наш!
Стая белых голубей, посмотрите поскорей –
В клювах веточки сирени — ленты гордости людей!
День Победы, День Победы! И не будет пусть войны!
Пусть над небом всей России крылья голубей слышны!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ! ДО ВСТРЕЧИ!