Страница обновлена 23.04.2020

Страница обновлена 23.04.2020

Привет, дружок! Сегодня ты готов со мной попутешествовать в музыкальную страну.  Давай представим, какая она эта музыкальная страна. Может такая?

Попробуй пофантазировать вместе со мной! И прислать рисунки на наш сайт. Музыкальный трамвайчик будет очень рад.

А ты знаешь что? Когда слушаешь музыку, у нас меняется даже мимика. Она может быть такой!

Попробуйте определить настроение каждого смайлика!

Сегодня  с тобой мы отправляемся на Концерт, где звучать будет прекрасная музыка. В дороге будем петь знакомую нам уже песню «Трамвай»

А сейчас иы попали в нашу Филармонию, о которой мы говорилии ранее.

А вы знаете что? Рядом с Филармонией памятник народному артисту РСФСР Леониду Витальевичу Собинову, оперному певцу,  представителю русской классической вокальной школы. Неподалёку находится улица Собинова (бывшая Срубная), где родился и провёл молодые годы будущий певец. Скульптура расположена у здания областной филармонии на пересечении улиц Максимова и Трефолева. Вот она!

Открываем двери Филармонии. Занимай место в концертном зале.

А ты, дружок,  знаешь кто такие конферансье? Это артисты, которые объявляет номера программы.

Сегодня мы будем слушать музыку великого композитора Петра Ильича Чайковского.

Пётр Ильич жил давно, более ста лет назад, а его музыка звучит и по сей день. Его любят не только в России, но и во многих других странах, поют романсы, ставят в театрах оперы и балеты, исполняют на фортепиано, скрипке, виолончели, флейте, в оркестре. Произведения его захватывают и волнуют всех людей – взрослых, молодёжь, детей. Всё своё творчество Пётр Ильич посвятил человеку, его любви к Родине и русской природе, его стремлению к чистой и мужественной борьбе с тёмными силами зла.

Сегодня ты услышишь  произведения, которые объединены в один альбом. Он  называется «Детский альбом»  Вы помните, как надо слушать музыку?

Мультипликаторы помогли объединить музыку в один мультфильм, надеемся, что вы получите настоящее удовольствие .https://www.youtube.com/watch?v=tsvJdWc1Sus  детский альбом

Дарите музыку друг другу

Пусть каждый день и каждый час,

Подобно радостному чуду,

Она звучит в сердцах у нас.

Весь мир прекрасный и зовущий,

Вмещает музыка в себя,

В ней рокот волн о берег бьющих,

И трепет ветра декабря.

Волнует музыка, тревожит,

Вновь пробуждая красоту,

И никогда никто не сможет

Сравниться с ней по волшебству!

Надеемся, вам понравилось! ,До новых встреч с музыкой, друзья!  Весёлый трамвайчик