Страница обновлена 07.04.2020

Страница обновлена 07.04.2020

А теперь займемся ЛЕПКОЙ…

Для этого  занятия с вашим непоседой понадобятся:  пластилин, стек, бросовый материал и досочка или клеёнка.

Терпения, дорогие взрослые, здесь понадобится намного меньше, чем при рисовании)))

А теперь пришла пора пообщаться с тобой, мой дорогой ДРУГ!

Отгадай загадку:

Он не летчик, не пилот.

Он ведет не самолет,

А огромную ракету.

Дети, кто скажите это? (космонавт)

Сегодня мы слепим настоящего покорителя космоса-космонавта. Для начала возьми нужные кусочки пластилина  и разомни их. Помнишь нашу песенку? (наши пальчики бежали и на кнопочку нажали пик-пик-пик…). Теперь поздоровайся с комочком :

« Привет комочек…». Он превратился в столбик. Теперь лепи по схеме, взрослые тебе помогут разобраться

Теперь слепи самостоятельно быструю ракету для своего космонавта. Можно еще слепить летающую тарелку и спутник, а может даже инопланетян!

ВОТ ЭТО КРАСОТА ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!

Свою работу принеси в детский сад, когда вернешься с каникул и мы оформим выставку!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ! ДО ВСТРЕЧИ!