Страница обновлена 14.05.2020

Страница обновлена 14.05.2020

Здравствуй, дорогой мой  друг!

Сегодня ты не за что не угадаешь, какой я  трамвайчик. Посмотри на картинку, видишь, знак вопроса. Значит, я буду задавать, а ты отгадывать. Я сегодня Трамвайчик Загадочный. Будет интересно, ты же знаешь. Поехали с весёлыми песенками из мультфильмов, которые полюбились многим детям.

Слушай и отгадывай из какого песенка мультфильма, подпевай вместе с Загадочным трамвайчиком. Нажимай на ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=N8GcihxT1eg&feature=youtu.be

Надеюсь, ты справился с заданием. Отгадываем дальше, заодно и послушаем замечательную музыку. А загадка такая, тебе, дружок,  нужно отгадать музыкальный инструмент, который исполняет прекрасную музыку, созданную композиторами. Слушайте и отгадывайте (нажми на знак вопроса)

Мы с вами уже были на экскурсии в Филармонии, сколько замечательных инструментов  в симфоническом оркестре, попробуй угадать. Заодно и повторим музыкальные инструменты, расширяйте свой музыкальный кругозор (нажми на картинку)

Хорошо, что сегодня ты решил со мной покататься, потому что я хочу познакомить тебя с замечательными клоунами из передачи АБВГДейка.

Мы с вами посетим музыкальный урок. Ведь вы будущие школьники. А предмет музыка,  в школе будет обязательно.  Узнаете, что такое какофония, и заодно встретитесь с настоящими музыкантами, вспомните жанры музыки. Мы об этом говорили на занятиях. А кто забыл, вспоминайте. (нажми на картинку)

Вам было со мной интересно?

Загадочный трамвайчик и музыкальный руководитель Елена Алексеевна очень рады были с тобой прокатиться.

Пока, пока! До новых интересных встреч!