Страница обновлена 09.04.2020

Страница обновлена 09.04.2020

ДОРОГОЙ ДРУГ!

Продолжаю делиться с тобой интересными и необычными рукодельными идеями, которые я собираю специально для наших занятий по ручному труду. Надеюсь идея тебе понравится.

Сегодня будем делать фишки (галактики) для нашей новой космической ходилки-бродидки.

Итак, тебе понадобятся обычные камни,  которые можно найти не только на море, но и на улице. И восковые карандаши, можно даже обломки от них, а можно и свечки, лучше разноцветные.

А теперь позови на помощь взрослых:

Нагреваем камни в духовке минут 15, пока они не станут горячими. Берем восковой карандашик и от центра к краям начинаем рисовать наши галактики.

Плавятся они очень приятно и быстро, цвета смешиваются хорошо.

Это похоже на работу с цветными эпоксидными смолами, которыми рисуют картины и покрывают столешницы, только в детской версии)))

Красишь верхушку, а цветной воск стекает по сторонам причудливыми узорами!

Потом можешь нанести брызги белым акрилом и нарисовать созвездия))) Удивительные, приятные вещицы получились!

Кстати, чтобы камни блестели - их можно покрыть лаком или просто натереть хлопковой тряпочкой без усилий. Иначе они будут матовые после остывания (что тоже не плохо).

ТЫ МОЛОДЧИНА!
Приноси свои камушки в детский сад после каникул, и мы вместе сыграем в игру!