Страница обновлена 28.04.2020

Страница обновлена 28.04.2020

ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГОЙ ДРУГ!

В каждом городе есть памятники погибшим воинам, и горит вечный огонь славы героям, павшим в боях Великой Отечественной войны.

Приходят люди к Вечному огню
Приходят, чтобы низко поклониться
Тем, кто погиб в жестокую войну
Их подвигами Родина гордится.

Горит огонь и в дождь, и в снег, и в град,
Не заметут его метель и ветер.
Бессмертен подвиг доблестных солдат,
Несут цветы и взрослые и дети.

Тем, кто стоял за Родину свою,
Чтоб не могла война вновь повториться.
Приходят люди к Вечному огню,
Приходят, чтобы низко поклониться.

Мы сегодня будем лепить Вечный огонь. Для работы приготовь пластилин и стек.

Из пяти пластилиновых шариков коричневого цвета изготавливаются остроконечные лучики звезды. Для этого им нужно придать удлинённую треугольную форму (путём оттягивания), заостряя с одной стороны.

Лучи соединяются в звезду приёмом прижатия. Сверху помещается кольцо такого же цвета.

Чтобы смастерить языки пламени, нужно взять две полоски пластилина разных цветов (жёлтый и красный либо жёлтый и оранжевый) и скрутить их в спирали, заострённой кверху (внизу немного сплющить её).

Осталось вставить огонь в подставку-звезду. Поделка готова. Можно поставить её на пьедестал из картона, обмазав его пластилином.

Ещё одна интересная идея — позади Вечного огня изобразить постамент с красным знаменем и солдатской каской.

материал взят с сайта https://melkie.net/podborki/srednyaya-gruppa-lepka-den-pobedy.html и адаптирован к нашим детям.

Никто не забыт, ничто не забыто…

ЖЕЛАЮ УДАЧИ! ДО ВСТРЕЧИ!