Страница обновлена 09.04.2020

Страница обновлена 09.04.2020

Аппликация «Ракета»

Дорогой мой друг, а не желаешь ли со мной отправиться в путешествие? Да не в простое, а в космическое! То есть мы с тобой ненадолго превратимся в космонавтов! А если мы с тобой – космонавты, то на чём мы отправимся в путешествие в космическое пространство?
 Крыльев нет у этой птицы,
Но нельзя не подивиться.
Лишь распустит птица хвост,
И поднимется до звёзд (Ракета).
Ракета большая и красивая. У нее обтекаемая форма. Она состоит из длинного узкого корпуса цилиндрической формы, носовой и хвостовой части. У ракеты есть окна – иллюминаторы. Так что, дружок, прежде чем мы полетим в наше космическое путешествие, пока придётся побыть…кем? – Правильно! Инженером-конструктором!

А для начала, мой дорогой друг, тебе понадобятся : цветная бумага, карандаш, ножницы, клей и…хорошее настроение!

Половину листа цветной бумаги формата А4 мы сложим пополам. На линии сгиба нарисуем половину  ракеты, её корпуса. И когда вырежем это ножницами и развернём, то получится – что? – Правильно – фокус! Получится целая ракета.

Но это ещё не всё! Нам не хватает иллюминаторов и сопла у нашей ракеты. Складываем полоску белой бумаги размером 3/9 см в три раза и вырезаем круг. А сопла – два треугольника из сложенной пополам бумаги. В конце вы сами вырезаете огонь, который вылетает из ракеты во время полёта.

Но и это ещё не всё! Вы можете поместить в иллюминаторы себя(своё фото), а так же взять с собой в полёт маму, папу, или своих домашних питомцев, им же тоже хочется путешествовать!
Лает Шарик, верный пёс:
- Полететь и мне бы!
Жаль, «Ракета» - пылесос
Не взлетает в небо!
Мы будем очень рады, если вы сделаете такую ракету и пришлёте фото воспитателю на Вайбер! Сделаем выставку, ура!