Страница обновлена 15.04.2020

Страница обновлена 15.04.2020

Конструирование из бросового материала «Ракета»

Мои дорогие, как же я по вас скучаю! Очень хочу поскорее с вами всеми увидеться! Вчера мы с вами делали ракету-аппликацию. А сегодня я вам предлагаю сделать ракету-игрушку самим, но не без помощи взрослых. Ой, а как же ракету делают? Это наверное очень трудно! Для этого нужно быть очень умным, много учиться! А ракету делают инженеры-конструктора, инженеры-строители, авиамеханики. Да сейчас вы сами увидите это! J

Здорово, правда? Я думаю после просмотра этого мультфильма каждый мальчик, когда вырастет, захочет стать строителем ракеты. Ну и для девочек найдутся космические профессии : космические биологи, космические врачи, но самое главное – это космические повара! Ну как же наших дорогих космонавтов отпустить в длительный полёт без космической еды! А пока мы – только дети и мы будем замечательно расти, учиться и играть! Ну что, готовы сделать вместе со мной ракету?

Что нам сегодня будет нужно? Для самой ракеты подойдёт пластиковая бутылочка из-под воды (её так же можно заменить на любую ёмкость(из-под шампуня, лосьона и пр.); понадобятся цветная бумага, цветной картон, степлер, ножницы, изолента.

Сначала вырезаем круг из картона диаметром 18-19 см. Делаем из круга конус и скрепляем степлером. Это будет нос ракеты.
Фломастером рисуем окошечко-иллюминатор. Вырезаем ножницами.

Цветной бумагой обернём корпус ракеты. Не забываем про наш иллюминатор!
С помощью изоленты прикрепляем конус, нос ракеты, к корпусу. И что мы ещё не забудем? Ну конечно же – сопла! Без них ракета ну ни за что не поднимется в космическое пространство!

Поглядите-ка какие у меня есть гуманоиды-пришельцы! И совсем не страшные, а очень даже симпатичные! И они с удовольствием отправятся в полёт на такой ракете! Ребята, а вы можете отправить свою любимую игрушку, но только такую, чтобы она поместилась в иллюминатор  и в ракету! J

Мы летим к другим планетам!
Объявляем всем об этом.
Весь игрушечный народ
С нами просится в полёт.
Мышки-крошки засмеялись:
– Мы летали – не боялись,
Высота – красота:
Ни единого кота!
Как не взять с собой бельчат? –

– В небеса хотим! – кричат.

Там орешки не простые,

Там орешки золотые.

Пять, четыре, три, два, один  – пуск!!! Полетели! Ура!