Страница обновлена 21.04.2020

Страница обновлена 21.04.2020

Здравствуйте, мои друзья! Узнаёте вы известную сказку? Ну, конечно же, это наша любимая всеми Дюймовочка, которую написал Ганс Христиан Андерсен. Сын жабы сказал в этой сказке: «Не хочу учиться, хочу жениться! На Дюймовочке!» Да разве можно неучёным-то ходить!  И сейчас мы вместе с вами это ему докажем вместе с лягушонком Кваки.

Первое задание будет такое: соединить число с количеством точек на кубике.

Второе задание для неучёного сына жабки : решить примеры. Вставить нужные знаки : «+» или «-» ! Поможем ему, ребята!

И вставить нужные числа в примеры.

А сейчас покажем вместе с Кваки закономерность : какие же цифры пропущены?
Ну как устали? Наш Кваки приготовил для вас очень задорный танец!

https://audio-vk4.ru/?mp3 (физкультминутка)

А теперь научим сына жабки решать весёлые задачки!
Ребята, я хочу чтобы вы ответ сосчитали и на число пальчиком показали!

Ай, ребята, молодцы! Теперь ленивый жабкин сынок поймёт что без учения жениться не получится! А сейчас, друзья, для вас, разноцветные карандаши!

Сосчитайте сколько всего карандашей. Запишите это число. Какой карандаш самый длинный? Какого цвета карандаш третий по счёту? А пятый? А седьмой? Каким цветом наши лягушата? – (зелёным). И какой этот карандаш по порядковому счёту? (четвёртый). А что ещё на свете зелёного цвета? (травка, листья).
Ребята, вы можете взять свои карандаши и нарисовать всё что захотите! Удачи вам!