Страница обновлена 18.05.2020

Страница обновлена 18.05.2020

Дружок, здравствуй!

Сегодня  я Трамвайчик – помогайчик! Нужно срочно помочь одной девочке, она заболела. Вы знаете, что хорошая музыка помогает выздоравливать. Садись скорей, поехали, я всё расскажу по пути.

Я думаю, Дружок, что девочке поможет музыка композитора Дмитрия Шостаковича. Вот его портрет.

Он написал очень много интересной музыки для детей. Вот, например, для фортепиано создал цикл произведений: «Танцы кукол». Когда звучит эта музыка, хочется потанцевать и самим. Вы можете попробовать. Так как я трамвай необычный, могу быть и волшебникам. Превращу я тебя в куклу, и отправлю в гости к этой девочки. Она непременно поправиться, если ты ей поможешь. И так … Шарики, варики, дарики, бульбарики,

Превращайся ты в игрушку, куклу иль добрую зверюшку.

Ну, вот! Волшебство получилось! Теперь, благодаря хорошему настроению, прекрасной танцевальной музыке мы поможем девочке поправиться.

Танцуйте, придумывайте интересные движения. Музыка Дмитрия Шостаковича тебе поможет, стоит только прислушаться и включить воображения. Она поведёт тебя по дорогам танца, где танцуют необычные герои –куклы, кем сейчас ты являешься. Нажимай на ссылку.   https://www.youtube.com/watch?v=ChNfpMevHNE

По- моему вы очень забавно танцевали и вам это понравилось самим. А главное, смотри, девочка улыбается и она пошла на поправку. Ты помог ей своим хорошим настроением,  весёлой музыкой, счастливой улыбкой.

Спасибо, тебе, дружок!
На этом я Трамвайчик- помогайчик прощаюется вместе с музыкальным руководителем Еленой Алексеевной!

До новых встреч с хорошей музыкой вместе с нами! Пока, пока!