Страница обновлена 06.04.2020

Страница обновлена 06.04.2020

Лепка   « Ракета»

Для этого  занятия с вашим малышом понадобятся : мягкий пластилин и досочка или клеёнка . Терпения, дорогие взрослые, здесь понадобится намного меньше, чем при рисовании)))

А теперь пришла пора пообщаться с тобой, мой дорогой МАЛЫШ!

Отгадай загадку:

Хвост ярким пламенем горит

Она по воздуху летит.

Прощай любимая планета

На Марс меня везёт

(Ракета)

(https://ljubimyj-detskij.ru/zagadki/384-detyam-zagadki-pro-kosmos-raketa.html )

Сегодня мы слепим настоящую космическую ракету. Для начала возьми нужный кусочек и разомни его. Помнишь нашу песенку? (наши пальчики бежали и на кнопочку нажали пик-пик-пик…). Теперь поздоровайся с комочком : « Привет комочек…». Он превратился в столбик. Теперь лепи по схеме, взрослые тебе помогут разобраться.

ВОТ ЭТО КРАСОТА ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!Эти работы принеси в детский сад, когда вернешься с каникул и мы их представим на выставку! ЖЕЛАЮ УДАЧИ! ДО ВСТРЕЧИ!